Компания ОБК побывала на Viva Rovar 2019

23.05.2019

18 мая состоялось поистине грандиозное событие: массовый велопробег по одному из центральных проспектов Минска! По последним данным, приняло участие более 22 тысяч велосипедистов. Компания «ОБК» собрала свою двухколесную команду, чтобы оказаться в числе участников юбилейного, пятого велокарнавала.

Трасса состояла из двух этапов: сначала колонна участников проезжала от Парка Победы до Минск-Арены, а затем, развернувшись, двинулась в обратную сторону. Для этого сотрудники ГАИ перекрыли проспект от автомобильного движения и вместе с волонтерами поддерживали порядок. За превосходную бодрую атмосферу отвечали приглашенные танцоры, скоморохи, музыкальные коллективы и артисты белорусской эстрады. Кстати, погода была отличная: как доктор прописал!

Наши сотрудники приоделись в фирменные майки, взяли велосипеды и, под сенью шариков, стартовали в числе первых. Собралось нас немало: хорошая погода манила принять участие в столь знаковом событии и просто покрутить педали в свое удовольствие.

Захватывающее открытие было похоже на чествование олимпийских чемпионов!

Когда велосипедисты перестали жаться дружка к дружке, стало возможным рассмотреть получше костюмы. На велосипедах можно было заметить и героев комиксов, и викингов, и единорогов, и даже самого настоящего динозавра! Многие приехали целыми семьями: родители везли маленьких атлетистов на сиденьях как на велосипедах, так и за ними, на маленьких прицепах.

После 10-километрового заезда, а именно столько составил весь маршрут, участников и всех желающих ждал зажигательный концерт, море впечатлений и отличная погода до самого вечера. Ждем следующего года!