Грандиозный сезон автоджимханы Владимира Ковтика - амбассадора бренда Chamaeleon!

25.10.2022
Наш пилот и амбассадор бренда Chamaeleon Владимир Ковтик в этом сезоне показал отличные результаты: призовые места в классе FWD по итогу четырехэтапного кубка ADT "Gymkhana Battle" и в классе FWD и абсолютном зачете на Кубке "All Gymkhana stars"!

Давайте знакомиться ближе!

Владимир Ковтик. 36 лет. Уроженец города Солигорска.

Стартовал в 2019 году с гонок Gymkhana Кубок "Виртуозы руля". Первый этап кубка проходил в Солигорске. Владимир решил выступить за свой город и занял почетное третье место в зачетной группе «Любители». Тогда он выступал на автомобиле Citroen C4.

Он решает участвовать во всех этапах кубка. От этапа к этапу набирает обороты: занимает два 1-х места и два 3-х. И по итогам всех этапов Владимир занял 1 место и стал обладателем Кубка "Виртуозы руля" среди "любителей".

Свой Сitroen С4 с маркировкой VTS и 2-литровым двигателем Владимиру пришлось модернизировать. Сначала появились новенькие литые диски и обязательный атрибут для безопасности водителя – именной шлем. Также была заменена резина на колесах, доработана коробка передач и подвеска. Завершающим этапом стал небольшой чип-тюнинг для двигателя.

Затем началась 7-этапная акция "Спортсмены – за безопасность дорожного движения", на которой Владимир занял шесть 1-х мест, а на одном из этапов в Барановичах Владимира подвел его Сitroen, который никак не хотел набирать обороты…

Начиная с 2020 года в дисциплине Gymkhana изменилось ранжирование пилотов. Так вместо классов "профессионалы" и "любители" появились классы по приводам автомобилей: RWD, AWD и FWD. Владимир выступал в классе FWD (передний привод).

2020 год был не богат на автоспортивные мероприятия, удалось поучаствовать всего в нескольких гонках. В сезоне #ADTGymkhana Battle 2021 Владимиру не удается выйти в полуфинал, чтобы бороться за призовые места. К этому времени уже был куплен автомобиль Peugeot 206, который все время строился и дорабатывался, и этот процесс не закончен до сих пор.

В сезоне 2022 Владимир попадает в класс переднеприводных автомобилей и становится амбассадором бренда Chamaeleon. Ему предстоит непростая борьба с чемпионами Республики Беларусь Александром и Евгением Цедриками. Владимир уверено проходит этап за этапом, становится постоянным участником полуфиналов в этом сезоне. 4 этапа Кубка «ADT Gymkhana Battle» 2022 принесли Владимиру четыре призовых 3-х мест, но из-за досадной ошибки в финале кубка он оказался за чертой полуфиналистов. Но по итогу всего четырехэтапного кубка ADT Gymkhana Battle Владимир занял 3-е место в классе FWD.

В последние годы в автомобильной джимхане Беларуси наступило царствование братьев Александра и Евгения Цедриков. Но Владимир Ковтик из Солигорска значительно прибавил за последние годы в мастерстве, вполне уверенно провел сезон и желал большего, чем быть иногда среди призеров.

Последняя гонка, где все звезды автоджимханы собрались поспорить за кубок «All Gymkhana stars», показала, что Владимир может соперничать на равных с лидерами соревнований. Он лучше всех проехал третью серию заездов, которая завершала борьбу в классах и определяла квартет полуфиналистов! Он сумел опередить братьев Цедриков и Дмитрия Баркана. Такой ход событий предвещал жаркую борьбы в полуфинале.

Итог Кубка «All Gymkhana stars» – 3 место в абсолютном зачете!

У Владимира грандиозные планы на сезон 2023. Сейчас его Peugeot 206 на доработке. На данный момент на него устанавливается компрессор. К сезону предстоит еще много работы по автомобилю, но Владимир настроен очень серьезно!

Владимир сам занимается кузовным ремонтом автомобилей. В своей работе всегда использует исключительно материалы премиум качества. С этого года Владимир полностью перешел на продукцию бренда Chamaeleon. Широкий ассортимент продукции, включающий шпатлевки, грунты, лаки, полироли и тех. аэрозоли, позволяет обеспечить ремонт авто материалами, соответствующие качества «Сделано в Германии».

Компания ОБК поздравляет Владимира с призовым местом в абсолютном зачете джимханы этого сезона и желает улучшить результат в следующем!