Какое масло заливать в двигатель Ford EcoBoost?

29.03.2024
По результатам конкурса «Международный двигатель года» в категории «До 1 литра» несколько лет подряд побеждает мотор EcoBoost, разработанный компанией Ford. Малолитражные силовые агрегаты оценивали 65 автомобильных экспертов из 35-ти стран мира. 

Силовыми агрегатами EcoBoost оснащены 11 моделей Ford, которые пользуются большим спросом в Мире. По подсчетам американской Компании, два из пяти обновленных авто Ford работают именно на этом моторе.  

Какое масло заливать в двигатель Ford EcoBoost? 

Моторное масло, обеспечивающее высокие показатели топливной экономичности, а точнее масло с допуском Ford WSS-M2C 948B. 

Синтетическое энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей, которые требуют смазку с очень низкой величиной вязкости HTHS, совместимую с каталитическими нейтрализаторами, а также возможностью смешиваться с синтетическими и минеральными маслами.

Хороший пример - масло Европейского качества, произведенное во Франции, – ARECA F7500 5W-20

Высококачественное топливосберегающее синтетическое моторное масло, специально разработанное для двигателей Ford, где требуется спецификация M2C 948-B.

Преимущества:

- обеспечивает надёжную работу устройств нейтрализации выхлопных газов, относится к маслам с низким содержанием сульфатной золs, фосфора и серы (Low SAPS);
- защищает двигатель от износа, а также поддерживает чистоту двигателя, что обеспечивает его долговечность; 
- гарантирует экономию топлива;
- идеально подходит для всех автомобилей, для которых требуется уровень SAE 5W-20 класса качества ACEA A1/B1 или API SN.

В наличии в объёмах: 1 л5 л.

ARECA - ваш двигатель заслуживает лучшего!