Батарейки Varta проверены временем

18.03.2022

Недавно мы получили отзыв на батарейку Varta 4.5 v.

10f87a94-2002-46f6-bbb5-eb28597959c3.png

30 лет работы - это 360 месяцев электрического заряда - 10 957 дней химических реакций - 262 968 часов подачи тока.

Как и эта батарейка Varta Компания ОБК на протяжении 30 лет доказывает свою качественную работу, строит доверительные отношения с клиентами, заряжает  

Так как же устроена батарейка?

Стальной контейнер образует корпус батарейки, который удерживает электроды, анод (отрицательный полюс) и катод (положительный полюс). Катод состоит из серебряных матовых колец из диоксида марганца, графита и электролита. Анодом является цинковая паста, расположенная внутри сепаратора. Разделитель удерживает электроды друг от друга, чтобы предотвратить короткое замыкание.

Что происходит в батарейке?

Разряд запускается, когда батарейка подключена к электрической цепи электрического устройства, например фонарика. Когда это происходит, анод и катод взаимодействуют друг с другом, и электрический заряд проходит между ними. Во время этого процесса ионный ток течет в электролите и через сепаратор от катода к аноду

Что происходит между батарейкой и электрическим устройством?

Химическая реакция в аноде выделяет электроны, которые протекают как электрический ток по отрицательному полюсу в цепи нагрузки. Электроны возвращаются по положительному полюсу и используются во второй химической реакции внутри катода оксидом марганца. Мощность, следовательно, начинает течь на своем пути от анода к катоду, что в конечном итоге приводит к свечению фонарика. Чем больше электронов, которые доступны, и чем быстрее они движутся, тем больше будет поток тока.

Название бренда «VARTA» неразрывно связано с отметкой «Сделано в Германии», а значит оно является синонимом высокого качества и профессиональной компетентности, которые весь мир ценит уже более 130 лет.