ДжипФест прошел. Эмоции остались.

18.07.2023
Рассказываем, как прошел ежегодный фестиваль внедорожников «Брест Джип Фест».

Уже не первый год партнером этого мероприятия выступает компания ОБК с брендами: французское моторное масло Areca, японское Idemitsu и впервые с немецким брендом моторного масла AVENO. Также постоянным партнером является бренд автомобильных ароматизаторов Little Trees и материалы для кузовного ремонта Chamaeleon! 

«Брест Джип Фест» открылся 14 июля с парада внедорожников от Брестской крепости и выставки ретромобилей. Вечером прошел конкурс экипажей по преодолению полосы препятствий. Также выступила группа PRIDE, а небо озарил праздничный салют.
Во второй день состоялась эффектная песчаная гонка по дюнам – по аналогии с мировым ралли-рейдом «Дакар». Следом прошло состязание по грязевой трассе с незатейливым названием «Поросенок». Поздним вечером выступала группа Trubetskoy.
Последний день начался с парковки в гараж с завязанными глазами. Ее сменил драг-рейсинг – скоростной заезд на 402 метра. Захватывающими были парные заезды на выбывание, а в финале фестиваля состоялась непредсказуемая «битва монстров».